news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Адмирал» на грани затопления, а Тамбиев в глубокой печали: «Ак Барс» одной ногой в финале «Востока»

«Ак Барс» находится в шаге от выхода в финал Восточной конференции. Подопечные Билялетдинова взяли реванш у «Адмирала» за прошлый проигранный матч и повели в серии 3-1. Об очередной яркой беседе Тамбиева с журналистами и настроении «барсов» перед пятым матчем – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

С 1-3 дальневосточникам перевернуть серию будет практически невозможно.

Фото: ak-bars.ru

Тамбиев чувствует, что серия «Ак Барсу» проиграна, но держится перед журналистами из последних сил

На прошедшей пресс-конференции главному тренеру «Адмирала» не задали ни одного вопроса, хотя к беседе Леонид Григорьевич эмоционально был расположен, выиграли у «Ак Барса» как-никак. Если вспомнить беседы Тамбиева с журналистами в Казани, то разговоры обоих матчей носили провокационный характер.

Видимо, Леонид Григорьевич, сейчас думает, что вся журналистская братия, особенно казанская, настроена против него. Хотя это совсем не так, все с большим уважением и достоинством относятся к тому, какую работу проделывает «Адмирал» с Тамбиевым. Дальневосточники бьются на равных с «Ак Барсом», чья зарплатная ведомость почти в три раза больше, чем у «моряков». Именно поэтому вопросы журналистов по игре «Адмирала» не носят какого-то ироничного характера. Отметим, что подопечные Билялетдинова с трудом побеждали в каждом из трех выигранных матчей.

Сегодня на пресс-конференции Тамбиев выглядел очень раздосадованным, опечаленным и разочарованным от результата. Опять овертайм – но уже не в пользу «Адмирала». Леонид Григорьевич понимает, что четвертый матч с «Ак Барсом», похоже, оказался роковым для его подопечных. С 1-3 дальневосточникам перевернуть серию будет практически невозможно.

«У меня очень много мыслей, вы даже представить себе не можете сколько у меня мыслей. У нас есть право на ошибку, не надо таких слов говорить, я не люблю этих громких слов. Будет игра – будем играть. Я знаю, как работать в плей-офф, никаких лишних эмоций команде не показываю. Мы играем весь год, делаем весь год одно и то же. Поэтому лишний раз я ребятам ничего не говорю, они все знают, как играть. Лишний раз я ничего не накручиваю, лишний раз я ничего не говорю. Надо выходить и играть», – сказал Тамбиев в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Наша редакция не раз отмечала, насколько важно было казанцам победить хотя бы в одной встрече с «Адмиралом» на выезде.

Фото: ak-bars.ru

Для Билялетдинова тоже игра получилось очень эмоциональной, еще одна поездка во Владивосток доставила бы много проблем

Если Тамбиев на пресс-конференции выглядел опустошенным, то Зинэтула Хайдярович был, как всегда, спокойным. Хотя и для него четвертый матч с «Адмиралом» выдался очень напряженным и беспокойным. Может, на фоне этого после вопроса корреспондента «ТИ-Спорта» Билялетдинов немного вздрогнул, будто бы еще до конца, не отойдя от событий игры.

Наша редакция не раз отмечала, насколько важно было казанцам победить хотя бы в одной встрече с «Адмиралом» на выезде. Когда матчи идут через день, длительные перелеты существенно сказываются на физических показателях команды. «Ак Барс» уже одной ногой в финале конференции. Если 24 марта в Казани не пойдет красный снег, то казанцы завершат дома серию с «Адмиралом». В финале подопечные Билялетдинова скорее всего встретятся с «Авангардом», который на данный момент ведет у «Металлурга» после трех матчей – 3:0.

Атака омичей очень сильна, защите «Ак Барса» будет очень нелегко противостоять нападающим «ястребов». Если бы казанцы сегодня обеспечили себя еще одной поездкой во Владивосток, то доставили бы себе много проблем перед противостоянием с «Авангардом».

Защитник казанцев Василий Токранов не спешит разделять эмоциональных радостей по окончании четвертого матча с «Адмиралом».

Фото: ak-bars.ru

Хотя «Ак Барс» одной ногой в финале конференции, ни хоккеисты, ни Билялетдинов просят не делать поспешных выводов

Сенсаций в этом плей-офф уже предостаточно, поэтому малейшая расслабленность или недооценка соперника могут дорого обернуться для команд-фаворитов. Болельщики «Ак Барса», конечно, уже сейчас начинают праздновать выход в финал конференции. Однако защитник казанцев Василий Токранов не спешит разделять эмоциональных радостей по окончании четвертого матча с «Адмиралом».

«Не скажу, что добавляет спокойствия. Хорошо, что ведём, но важно выиграть домашний матч. «Адмирал» хорошо играет, команда не просто так выбила «Салават Юлаев» из Кубка Гагарина. Быстрая, вязкая, неуступчивая команда. Тем более это плей-офф, где одна ошибка может решить исход всей серии. Обе команды стараются не допускать ошибок», – подчеркнул Токранов.

Не скрывает опасений и главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, который уверен в непростой пятой игре для своих подопечных. «Адмирал» не раз показывал себя крайне неуступчивой командой, не собирающейся сдаваться ни при каких раскладах. Билялетдинов подчеркнул, что его игрокам нужно будет сильно поднапрячься в домашней встрече с «Адмиралом».

«Я очень рад, что мы выиграли сегодня, готовимся дальше. Всегда говорим, что в овертайме цена ошибки возрастает, потому нельзя ошибаться, там уже не исправишься», – подытожил Билялетдинов.

фото на анонсе: ak-bars.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100