16+

«Адмирал» обыграл «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» проиграл в гостях «Адмиралу» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамцы прервали свою серию побед из трех матчей.

В первом периоде команды преимущественно демонстрировали осторожный хоккей. Игра проходила в довольно среднем темпе. На 10-й минуте хозяева вышли вперед. Евгений Грачев выполнил передачу на Глеба Зырянова, который выдержав паузу, отправил шайбу в правый угол ворот. – 1:0. «Нефтехимик» отыгрался уже через четыре минуты. Владислав Леонтьев нанес бросок по воротам «Адмирала», который подправил клюшкой Хантер Шинкарук – 1:1. На 17-й минуте владивостокский клуб вновь вышел вперед. Данил Файзуллин забросил шайбу в ворота «Нефтехимика» с передачи Грачева – 2:1.

Во втором периоде начало было за нижнекамцами. На 24-й минуте Лещенко выполнил передачу на пятак, где проворнее всех оказался Илья Федотов, забросивший шайбу в ворота Серебрякова – 2:2. Спустя 10 минут «Адмирал» повел третий раз за матч. Михал Криштоф забросил шайбу с передачи Файзуллина – 3:2.

В третьем периоде на 46-й минуте «Адмирал» упрочил свое преимущество. Николай Елисеев выполнил точный бросок в угол ворот «Нефтехимика» с передачи Чебыкина – 4:2. За две минуты до конца третьего периода нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу. Чивилев нанес сильный бросок и прошил ворота Серебрякова – 4:3. Оставшегося времени оказалось недостаточно «Нефтехимику», чтобы сравнять счет, 4:3 в пользу «Адмирала»

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет уже завтра, 26 ноября. Нижнекамцы вновь встретятся с «Адмиралом» во Владивостоке.

«Адмирал» – «Нефтехимик» – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

1:0 Зырянов (Файзуллин, Грачев)

1:1 Шинкарук (Леонтьев)

2:1 Файзуллин (Грачев)

2:2 Федотов (Лещенко)

3:2 Криштоф (Файзуллин, Горшков, 5х4)

4:2 Елисеев (Чебыкин)

4:3 Чивилев (Кашников)