16+

«Адмирал» снова обыграл «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» вновь проиграл в гостях «Адмиралу» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Волкам» не удалось взять реванш у подопечных Леонида Тамбиева за вчерашнее поражение во Владивостоке.

В первом периоде «Адмирал» выглядел свежее и интереснее. Владивостокцы держали под контролем ход событий первого периода и играли первым номером. Хозяева повели на 14 минуте. Защитник «Нефтехимика» Кирилл Воробьев неудачно сыграл после наброса по воротам Шевченко. Нападающий «Адмирала» Павел Шэн оказался резвее Воробьева, перехватил шайбу у игрока «Нефтехимика» и забил гол – 1:0.

В начале первых десяти минут у «волков» была возможность отыграться после удаления Глеба Зырянова. Однако численным превосходством нижнекамцам воспользоваться не удалось. На 32 минуте Дмитрий Саюстов упрочил преимущевство «Адмирала». После передачи Елисеева он уверенно переиграл вратаря «Нефтехимика» Андрея Тихомирова и отправил шайбу в сетку ворот – 2:0.

В третьем периоде хозяева преимущественно оборонялись в своей зоне. Инициатива в атаке перешла на сторону «Нефтехимика». «Волки» неоднократно совершали осады на ворота Никиты Серебрякова. За четыре минуты до конца третьего периода Олег Леонтьев уже начал снимать вратаря, чтобы отыграть хотя бы одну шайбу и тем самым создать интригу в концовке встречи. За 10 секунд до окончания матча нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин отыграл одну шайбу – 2:1. Оставшегося времени «волкам» не хватило, чтобы сотворить сенсацию.

«Адмирал» вновь побеждает «Нефтехимик» на своем льду. Итоговый счет встречи – 2:1.

В следующем матче нижнекамцы сыграют против «Амура» 28 ноября. Начало встречи в 12:00 по МСК.

«Адмирал» – «Нефтехимик» – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 Шэн (Шевченко)

2:0 Саюстов (Елисеев, Горшков)