16+

«Ак Барс» благодаря шайбе Терехова обыграл «Куньлунь» на турнире Пучкова

«Ак Барс» одержал минимальную победу над китайским «Куньлунем» в стартовой встрече на турнире имени Пучкова в Петербурге.

Матч начался довольно весело. «Барсы» то и дело накатывали на ворота «Куньлуня». Пару моментов сам для себя создал Илья Сафонов. А в один момент «Драконы» сумели огрызнуться – они сумели заблокировать шайбу в своей зоне, после чего Спенсор Фу убежал один в ноль. Однако так и не сумел переиграть Амира Мифтахова.

Вскоре защитник «Куньлуня» Джейк Челиос с левого края простреливал шайбу на дальнюю штангу, где Кленденинг попросту не попал в пустые ворота. Во втором периоде казанцы сбились на удаления, поэтому китайцы завладели преимуществом, создавая момент за моментом. Однако команда Анвара Гатиятулина выдержала все 17 минут штрафного времени – ворота Амира Мифтахова остались нераспечатанными

А уже в третьем периоде Семен Терехов сам перехватил шайбу в средней зоне, на скорости накрутил троих хоккеистов «Куньлуня», и с неудобной руки отправил шайбу низом по льду в ворота Константина Волкова – 1:0.

Китайцы создали еще несколько опасных моментов, а на последней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока, но так сравнять счет и не смогли.

В овертайме, который не идет в актив набранных очков казанцы забросили еще раз – это Митчелл Миллер прострелил Волкова.

«Ак Барс» – «Куньлунь» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

43:24, – Семен Терехов

63:58, – Митчелл Миллер