16+

«Ак Барс» четвертый раз подряд уступил «Сибири» на своем льду

«Ак Барс» в очередной раз уступил «Сибири» на своем льду. Победу сибиряки вырвали в овертайме.

Сразу два обновления состава произошли на первый домашний матч серии. В заявке на место второго вратаря оказался Тимур Билялов. А Вячеслав Войнов вышел на лед впервые с Кубка Открытия. Он занял место в третьей паре с Константином Лучевниковым.

Большая часть стартового периода прошла без опасных моментов. Но на 13 минуте Климович присел на 4 минуты за высылал поднятую клюшку, которой задел лицо Радулова. Когда от четырехминутного штрафа оставалась одна, тот же Радулова отдал, а Вадим Шипачев прицельно отправил шайбу в верхний угол ворот прямо над головой присевшего на щитки Антона Красоткина.

На старте второго периода вновь сработала та же связка Радулов – Шипачев. Казанцы предприняли высокий прессинг в чужой зоне, Шипачев поборолся за шайбу слева, передал на синюю линию Радулову, тот сместился к правому борту и с неудобной руки разрезающим пасом выдал передачу прямо на пятак, куда уже приехал Шипачев. Форвард после гениальой передачи переправил снаряд в ворота – 2:0.

Правда, вскоре «Сибирь» отыграла одну шайбу. Аланов закатился за ворота справа, потом неожиданно отдал на наезжающего Никиту Шашкова, который с отрицательного угла переправил шайбу в ворота Ахтямова – 2:1.

Сравняли счет гости уже в третьем периоде, когда Вячеслав Войнов отправился отбывать наказание. Сибиряки расставились, а в один момент Владимир Бутузов мощным броском от синей линии слева выстрелил по воротам, шайба шмыгнула в верхний угол ворот Ахтямова – 2:2.

Команды доигрались до овертайма, в котором новосибирцы оказались удачливее – Тэйлор Бек отправил в ворота казанцев победный гол. Это уже четвертая победа «Сибири» в Казани, а серия длится с ноября 2021 года.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1 ОТ)

1:0 – Шипачев (Радулов, 14:58, 5х4)

2:0 – Шипачев (Радулов, 23:44)

2:1 – Шашков (Аланов, 27:20)

2:2 – Бутузов (Бек, Прохоркин, 45:45, 5х4)

2:3 – Бек (Ахияров, 60:43)