16+

«Ак Барс-Динамо» гарантировало себе место в финальном турнире Кубка России по хоккею с мячом

В предпоследнем туре группового турнира Кубка России по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» сыграло в Ульяновске с местной «Волгой» вничью, 6:6, отыгравшись с 4:6.

Второй матч подряд казанцам пришлось отыгрываться, но если с «Мурманом» победу добыли, то сегодня добились ничьей, но с хозяевами. «Волга» и «Ак Барс-Динамо» это в бенди тоже самое, что в шайбе «Ак Барс» - «Салават Юлаев».

И дербышинцы плохо начали. За первые две с половиной минуты ульяновцы сделали счет 0:2. Затем в течении четырех минут Игорь Ларионов с игры и Кирилл Корякин с углового восстановили равновесие, 2:2. Теперь уже «Волга» ответила дуплетом, 2:4. Алексей Веселов сократил отрыв в счете до минимума, 3:4.

Во втором тайме Ларионов снова сделал счет равным, 4:4. Ульяновцы в очередной раз забили дважды подряд, 4:6. Получив в ответ дубль от Павла Анисимова с углового, 6:6 за 18 минут до конца. Более забить никому не удалось, боевая ничья соседей.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) – 6:6 (3:4).

Мячи забили: Ларионов (14, 49), Корякин (18), А.Веселов (36), Анисимов (67, 73) – Терехин (3), Королев (5, 66), Тарнаруцкий (32), Кулаков (34), Тумаев (50). Вместе с московским «Динамо», СКА-Уральский трубник и «Волгой», казанцы оформили себе выход в финальный этап Кубка России. В последнем туре 6 сентября «Ак Барс-Динамо» сыграет с московским «Динамо».