16+

«Ак Барс-Динамо» и «Байкал-Энергию» сыграли вничью в Казани в матче Суперлиги

В очередном домашнем матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» сыграло вничью с иркутской «Байкал-Энергией» со счетом 2:2, упустив победу в концовке.

В присутствии 70 зрителей и под приличную метель с ветром, порой сдувавшим ворота, в первые 45 минут игры соперники не сумели отличиться ни разу.

После перерыва уже через пять минут иркутяне добились успеха, реализовав свой второй угловой, 0:1. Довольно скоро, не прошло и десяти минут, как динамовцы восстановили равновесие, пенальти реализовал Денис Артюшин, 1:1. А в следующей атаке Антон Бубнов вывел хозяев вперед, 2:1. Однако «Байкал-Энергия» в самой концовке в меньшинстве сумела отквитать второй мяч, 2:2. Боевая ничья.

«Ак Барс-Казань» (Казань) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 2:2 (0:0)

Мячи забили: Артюшин (59 — с пенальти), Бубнов (60) - Швецов (50), Безносов (87). Штраф: 10-40.

В следующем туре 13 декабря казанцы примут на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник».