16+

«Ак Барс-Динамо» крупно проиграло «СКА-Нефтянику». Это первое поражение казанцев дома в Суперлиге

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» уступило на своем поле хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 0:6, пропустив три мяча за 8 минут в начале второго тайма. Это первая домашняя неудача казанцев в сезоне в рамках чемпионата страны.

Хабаровчане в прошлом туре проиграли в гостях действующему чемпиону «Динамо». Это стало первым поражением команды в сезоне, поэтому дальневосточники прилетели в Казань сильно обозленными. А привез их Михаил Пашкин, в прошлом сезоне возглавлявший дербышинцев.

В первом тайме не прошло и пяти минут, как мяч влетел в ворота хозяев, выход один на один использовал Владимир Каланчин, 0:1. Мало кто мог предположить, что больше голов в первой половине не будет. Хозяева постепенно выровняли игру, перевели ее на половину поля гостей и главное, более ошибок в обороне не допустили. Еще и обошлись соперники без удалений.

После перерыва вновь менее чем через пять минут тот же Каланчин оформил свой дубль, не промахнувшись с трех метров, 0:2. Еще через пять минут счет стал 0:3, добивание после углового. Выход один на один, 0:4. Три гола за восемь минут пропустили казанцы. Интрига игры исчезла. Еще один выход один на один — 0:5. Точку в матче с пенальти поставил Юрий Шардаков, оформивший хет-трик, 0:6.

Отметим, что игру «Ак Барс-Динамо» смотрели всего 70 зрителей. В следующем туре 16 декабря казанцы примут на своем льду архангельский «Водник».

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 0:6 (0:1).

Мячи забили: Каланчин (5, 50), Шардаков (56, 71, 87 — с пенальти), Иванов (58). Штраф: 20-10.