16+

«Ак Барс-Динамо» крупно уступило лидеру Суперлиги по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло лидеру турнира кемеровскому «Кузбассу» с разгромным счетом 3:11.

Обыграв в прошлом туре одного из грандов отечественного русского хоккея красноярский «Енисей» (4:2), сегодня дербышинцы встретились с «Кузбассом», лидером турнира, действующим обладателем Кубка России и Суперкубка, который летом командировал в Казань несколько молодых игроков. Один из этих арендованных, Владимир Михальченко быстро стал одним из лидеров динамовцев.

В дебюте первого тайма как раз Михальченко быстро напомнил о себе землякам, продрался через всю защиту «Кузбасса» и забил с близкого расстояния, 1:0. Получи такую пощечину, гости быстро пришли в себя и восстановили равновесие усилиями Никиты Иванова, 1:1. Затем впечатляющий дальний удар, мяч попал точно в девятку, удался Руслану Тремаскину, 1:2, два гола за минуту.

Через пару минут Михальченко сумел еще раз пробиться к воротам гостей, 2:2, 14-й гол лучшего бомбардира «Ак Барс-Динамо». В середине тайма оборона хозяев дрогнула, даже посыпалась. Результатом стал быстрый дубль в исполнении Владислава Тарасова, 2:4. И, заметим, ни одного удаления.

Во втором тайме гости очень быстро увеличили свое преимущество. Вновь два гола забив за минуту. Сначала Александр Егорычев попал с близкого расстояния, 2:5. А затем Тарасов со свободного мощно оформил свой хет-трик, 2:6. Выход Александра Баздырева один на один, 2:7. Еще один выход, покер Тарасова, 2:8. Немного порадовал замерзшую публику Иван Соловьев, забивший с углового – 3:8. Еще одно соло гостей, дубль Егорычева, 3:9. Полный разгром, вполне заслуженный, 3:11.

«Ак Барс-Динамо» - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:11 (2:4, 1:7)

В следующем туре 15 января в Мурманске казанцы сыграют с «Мурманом».