16+

«Ак Барс-Динамо» на выезде разгромило аутсайдера суперлиги по хоккею с мячом

В очередном матче чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» крупно обыграло в Кирове «Родину» со счетом 9:4 и закрепилось в зоне плей-офф.

«Родина» единственная команда суперлиги, не одержавшая в сезоне ни одной победы. Первый гол хозяева пропустили с пенальти, но быстро отыгрались, 1:1. Ответом стал дубль дербышинцев за минуту, 1:3. Еще два гола с угловых, итог первого тайма красноречив, 1:6.

После перерыва разгром аутсайдера продолжился. Оформил свой дубль лучший бомбардир казанцев Игорь Ларионов. А кировчане еще и пенальти не реализовали, игрок «Родины» просто не попал по мячу.

«Родина» (Киров) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 4:9 (1:6)

Мячи забили: Меньшиков (23), Маслов (70), Нагибин (83), Пивоваров (90) — Соловьев (19 — с пенальти, 28), А.Веселов (29), Рязанов (38), Корев (42), Ларионов (43, 79), Шевцов (55), Артюшин (57).

В следующем туре 21 февраля в Уфе казанцы встретятся с «Кировцем».