16+

«Ак Барс-Динамо» обыграл своего конкурента за выход в плей-офф Суперлиги

Сегодня на родном льду в Дербышках «Ак Барс-Динамо» со счетом 4:1 победил главного конкурента за восьмое место, дающее право сыграть в плей-офф, нижегородский «Старт».

Задача казанцев на сезон — выйти в плей-офф. Поэтому как всегда принципиальный матч с нижегородцами, они опережали дербышинцев на 4 очка, был вдвойне важным.

В первом тайме при территориальном преимуществе хозяев голевых моментов было мало. Лишь с седьмого углового казанцам удалось повести в счете, точный удар нанес Олег Рязанов, 1:0. После девятого по счету углового в исполнении хозяев мощно и точно пробил издали Иван Нечаев, 2:0.

После перерыва рисунок игры не изменился, инициативой крепко владели дербышинцы. Классический выход «два в один», и Антон Бубнов не промахнулся мимо пустых ворот, 3:0. Нижегородцы в ответ использовали свой первый же угловой, 3:1. Антон Шевцов возвратил нижегородцев на дистанцию в три мяча, установив окончательный счет – 4:1.

При этом отметим, что судьи по ходу матча в три раза чаще удаляли игроков гостей. Итоговое штрафное время команд, с учетом удаления хоккеиста хозяев Тюко в конце встречи, составило 30 против 60 минут у нижегородцев.

В следующем туре 11 февраля дома казанцы примут своего самого принципиального соперника ульяновскую «Волгу».

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Старт» (Нижний Новгород) — 4:1 (2:0)

Голы забили: Рязанов (29), Нечаев (36), Бубнов (65), Шевцов (75) — Петров (69).

Штраф: 30 – 60.