16+

«Ак Барс-Динамо» обыграл «Уральский трубник» в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче на стадионе «Трудовые резервы», каток в родных Дербышках все еще не готов, казанское «Ак Барс-Динамо» вырвало победу у первоуральского «Уральского трубника» со счетом 4:3. Хозяева уступали после первого тайма 1:3, а победный мяч забили в компенсированное время.

К счастью, метель к началу матча стихла и не мешала игре. В первом тайме в присутствии 70 зрителей, прошло всего 110 секунд, как мяч влетел в ворота хозяев. Это Артем Вшивков четко реализовал выход один на один, 0:1. Практически все оставшееся время первой половины встречи казанцы много и настойчиво атаковали. Создали несколько очень опасных моментов, но ни один за полчаса не реализовали – вратарь и защитники уральцев действовали безошибочно. И все же индивидуальное мастерство капитана хозяев Игоря Ларионова, он отлично пробил с острого угла, помогло восстановить равновесие, 1:1. Однако всего через две с половиной минуты грубая ошибка обороны казанцев позволила гостям снова выйти вперед, 1:2. Еще через 10 минут уральцы провели идеальную контратаку, Артем Лихачев забивал уже в пустые ворота. Очень красивый гол, 1:3.

Во втором тайме прошло всего полторы минуты, и с пенальти хозяева сократили разрыв в счете, Данияр Самигуллин пробил безукоризненно, 2:3. Восстановил равновесие в счете Иван Соловьев, не промахнувшийся с метра после идеальной передачи Ларионова, 3:3. Затем игра успокоилась. Но в концовке страсти накалились. На последней минуте уральцы не реализовали опаснейший момент, и в ответной контратаке Владимир Михальченко принес хозяевам победу, 4:3.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – 4:3 (1:3)

В следующем туре 13 декабря дома же казанцы сыграют с новосибирским «Сибельмашем».