16+

«Ак Барс-Динамо» обыграло дебютанта Суперлиги по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» на своем льду в Дербышках обыграло дебютанта турнира «Саяны» из Абакана со счетом 4:1. Хет-трик на счету капитана хозяев Игоря Ларионова.

Вернувшись на родной лед, казанцы обрели привычную уверенность и сегодня одержали уже пятую победу подряд. Достаточно сказать, что первый мяч влетел в ворота абаканцев всего через 64 секунды после стартового свистка. Партнеры вывели своего капитана Игоря Ларионова один на один, и форвард четко реализовал свой выход, 1:0. Вскоре сразу два игрока «Саян» отправились на скамейку штрафников, чем дербышинцы быстро воспользовались. Ларионов повторил свой выход, оформив дубль, 2:0. А затем Илья Коняев добил мяч в сетку после подачи углового, 3:0. Только после этого сибиряки активизировались и реализовали угловой, 3:1.

После перерыва игра немного успокоилась. Лишь за десять минут до конца встречи вышедший со скамейки штрафников Ларионов с близкого расстояния увеличил счет до 4:1. Хет-трик Игоря. Уверенная победа казанцев, пятая подряд.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Саяны» (Абакан) – 4:1 (3:1). Мячи забили: Ларионов (2, 25, 80), Коняев (28) – Петров (30). Штраф: 20-50. В следующем туре 20 декабря в Москве казанцы сыграют с тамошним «Динамо».