16+

«Ак Барс-Динамо» обыграло «Динамо-Метар» в волейбольной Суперлиге

Казанское «Ак Барс-Динамо» одержало десятую подряд победу в женской волейбольной Суперлиге, обыграв дома челябинское «Динамо-Метар» со счетом 3:1.

Первая партия прошла под диктовку уралочек, преимущество гостей по всем показателем было заметным. 17:21, итог 20:25 вполне логичен. Тренерский штаб хозяев сделал нужные и своевременные выводы из провального сета.

Во второй партии казаночки сразу же пошли вперед – 5:1, 9:3, 13:3. Игра шла в одни ворота. 15:5, эйс от доминиканки Брайелин Мартинес, 18:7. Ударный блок, партия, 25:13.

И в третьей партии хозяйки не сбавили темпа – 8:0, 12:3, 14:5, 20:9. Словом, казаночки уверенно дожали уралочек. Два блока кряду, 25:12.

Самой упорно, как и ожидалось, получилась четвертая партия. Гости уверенно стартовали – 3:6, но очень быстро казаночки восстановили равновесие в игре, 6:7 после эйса Елизаветы Лукьяновой. Рывок динамовок – 19:12. Дело сделано. Эйс Ангелины Лазаренко, атака Екатерины Ениной, партия и матч.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:1 (20:25, 25:13, 25:12, 25:13)

В следующем туре 24 февраля в Курске казаночки сыграют с «Атом-Курск».