16+

«Ак Барс-Динамо» обыграло на выезде «Мурман» в чемпионате России

В очередном матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло «Мурман» в Мурманске со счетом 3:2.

Казанцы очень резво стартовали в Мурманске, быстро забив после первого же углового — попал в ворота Олег Рязанцев, 0:1. Но всего через пару минут и «Мурман» реализовал свой первый угловой, 1:1. В оставшееся до перерыва время больше и настойчивее атаковали хозяева.

Во втором тайме гости получили отличный шанс выйти вперед, но на 63-й минуте штатный пенальтист дербышинцев Данияр Самигуллин не попал в ворота с «точки». Зато попал из вратарской, замкнув прострел Кирилл Петровский, 1:2. Точку в матче с пенальти поставил Иван Соловьев, 1:3. Правда, уже в ответной атаке мурманчане сократили разрыв в счете до минимума, 2:3, но и только. Казанцы одержали трудную победу.

«Мурман» (Мурманск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 1:3 (1:1)

Мячи забили: Климкин (10), Шицко (86) — Рязанов (8), Петровский (69), Соловьев (85 — с пенальти).

В следующем туре 18 января казанцы сыграют в Архангельске с лидером чемпионата «Водником».