16+

«Ак Барс-Динамо» одержало первую домашнюю победу

Казанское «Ак Барс-Динамо» в первом домашнем матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом уверенно обыграло кировскую «Родину» со счетом 5:1.

Из-за проблем со льдом на родном стадионе «Ракета» в Дербышках играть казанцам пришлось на «Трудовых резервах» в присутствии 130 зрителей.

Первый тайм начался в неспешной и маловразумительной игре. Первыми вышли из оцепенения казанцы, забив три мяча за десять минут. Сначала третий подряд пенальти четко реализовал Данияр Самигуллин. Затем не промахнулся с трех метров Антон Бубнов. Наконец Алексей Веселов мастерски реализовал выход один на один, 3:0. «Родина» пришла в себя к концу тайма, и один мяч отыграла, 3:1.

После перерыва картина игры мало изменилась, хозяева уверенно владели инициативой. Быстрый, в течении восьми минут, дубль Антона Шевцова снял все вопросы об исходе встречи, 5:1.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Родина» (Киров) — 5:1 (3:1)

Мячи забили: Самигуллин (17 — с пенальти), Бубнов (24), А.Веселов (27), Шевцов (51, 59) — Пивоваров (41). Штраф: 20-50.

В следующем туре 29 ноября казанцы примут дома «Кировец» из Уфы.