16+

«Ак Барс-Динамо» одержало волевую победу над «Мурманом» в Кубке России

В четвертом туре группового турнира Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» одержало волевую победу над мурманским «Мурманом» со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Мурманчане совсем недавно в том же Ульяновске обыграли казанцев в ходе предсезонного турнира. И сегодня северяне ударно начали игру. К середине первого тайма «Мурман» вел в счете 2:0. Лишь незадолго до перерыва Алексей Ибатулов отыграл один мяч, 1:2.

И второй тайм для дербышинцев начался неважно, Денис Артюшин не реализовал пенальти, проиграв дуэль голкиперу «Мурмана» Виктору Каменеву. Но инициатива было уже в руках динамовцев, которые наказали северян за два удаления подряд. В течении 69 секунд Антон Бубнов и Никита Стасенко изменили счет на 3:2. Не без труда, но казанцы удержали победный счет, добыв волевую победу.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Мурман» (Мурманск) – 3:2 (1:2)

Мячи забили: Ибатулов (42), Бубнов (59), Стасенко (60) – Котляренко (24), Беляев (33). Штраф: 10-40. В последнем туре группового турнира 5 сентября казанцы сыграют с хозяйской «Волгой».