16+

«Ак Барс-Динамо» одержало волевую победу над «Мурманом» в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» в Ульяновске обыграло «Мурман» (Мурманск) со счетом 7:6, отыгравшись в первом тайме за 10 минут со счета 0:4.

Встреча, вторая кряду в Ульяновске для казанцев из-за отсутствия домашнего льда, началась для номинальных хозяев катастрофически. Всего через 26 секунд после начала игры в ворота дербышинцев был назначен пенальти, 0:1. Через три минуты Артем Шеховцов сделал свой дубль, 0:2. Проходит еще три минуты, и Марат Хайруллин доводит счет до 0:3. Угловой, 0:4.

К чести динамовцев, они быстро пришли в себя от стартового нокдауна. Буквально за десять минут они восстановили равновесие. Сначала не без помощи рикошета Антон Бубнов отквитал первый мяч, 1:4. Через пять минут в упор забил Денис Артюшин, 2:4. Через три минуты Иван Соловьев замкнул прострел во вратарской, 3:4. Наконец после отличной передачи Игоря Ларионова Алексей Веселов свел на нет преимущество северян, 4:4. Однако вскоре «Мурман» вторично реализовал угловой, 4:5.

Во втором тайме казанцы много и настойчиво атаковали, но добились успеха только в середине тайма. Это Владимир Михальченко забил с углового, 5:5. Еще через пять минут впереди были уже дербышинцы. После розыгрыша штрафного Олег Рязанов не промахнулся с близкого расстояния, 6:5. Затем в красивом сольном проходе отличился Артюшин, дубль Дениса, 7:5. За две минуты до конца «Мурман» получил право на угловой, но голкипер хозяев Виктор Яшин блестяще парировал удар Шеховцова. Это четвертый пенальти, отраженный Яшиным в последних матчах! На последней минуте гости сократили разрыв в счете до минимума, но и только, 7:6, сверхволевая победа дербышинцев.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Мурман» (Мурманск) – 7:6 (4:5, 3:1)

В следующем туре 1 декабря казанцы примут кировскую «Родину», либо в Дербышках, если будет готов лед, либо вновь в Ульяновске.