16+

«Ак Барс-Динамо» одержало вторую кряду победу в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло в Кирове «Родину» со счетом 4:2.

Казанцы приехали с хорошим настроением после победы в Абакане над «Саянами». Перед дербышинцами который уже сезон стоит одна задача, выйти в плей-офф, то есть попасть в первую восьмерку команд. Поэтому на финише регулярного чемпионата каждое очко на вес золота. Пока казанцы шли шестыми, кировчане последними.

Отметим, что и главный тренер гостей Игорь Загоскин, и капитан «Ак Барс-Динамо» Игорь Ларионов кировчане, немало поигравшие в родном городе. Активнее сегодня начали хозяева, но первыми отличились гости – Илья Коняев преуспел на добивании первым же касанием, 0:1. Только вот дебютное удаление в составе гостей вышло им боком. Олег Пивоваров ловко пробил с разворота, 1:1. Пропустив, гости сразу же пошли вперед, перехватив инициативу. И в концовке первой половины дербышинцы материализовали свое игровое преимущество в забитые голы. Сначала Коняев оформил свой дубль, четко исполнив выход один на один, 1:2. А на последней минуте напомнил о себе землякам Ларионов – высокий навес в штрафную стал сюрпризом для защитников «Родины». Капитан гостей спокойно принял мяч и отправил его в ворота, 1:3.

Во втором тайме хозяева очень быстро сократили разрыв в счете до минимума, когда Максим Маслов точно пробил с острого угла, 2:3. Борьба заметно обострилась. Но динамовцы сумели реализовать один из своих моментов, Алексей Веселов забил, выйдя один на один, 2:4. В оставшееся время несмотря на усилия соперников, счет более не изменился. Заслуженная победа казанцев.

«Родина» (Киров) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 2:4 (1:3). Мячи забили: Пивоваров (20), Маслов (48) – Коняев (15, 39), Ларионов (45), А.Веселов (66). Штраф: 40-60.

В следующем туре 9 февраля казанцы сыграют в Первоуральске с «Уральским трубником».