16+

«Ак Барс-Динамо» одержало вторую победу на Кубке России

В третьем туре группового этапа Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло нижегородский «Старт» со счетом 5:3.

После вчерашнего разгрома от «СКА-Уральский трубник» (4:10) сегодня дербышинцы реабилитировались в своих собственных глазах, одолев одного из самых принципиальных соперников «Старт».

Упорная и равная борьба двух волжских команд шла до середины первого тайма, когда на табло горели сиротливые нули. Наконец Алексей Веселов забил первый мяч, 0:1. А через 10 минут Никита Стасенко удвоил преимущество динамовцев, 0:2.

Но сразу после перерыва в течении четырех минут нижегородцы восстановили равновесие, забив с игры и с углового, 2:2. В ответ за шесть минут Денис Артюшин и Игорь Ларионов вновь отодвинули «Старт» на дистанцию в два мяча, 2:4. Наконец капитан дербышинцев Ларионов снял все вопросы о победителе матча, 2:5. Итог встречи 3:5.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Ак Барс-Динамо (Казань) – 3:5 (0:2).

Мячи забили: Баранов (56), Нелюбин (60), Швецов (84) – А.Веселов (32), Стасенко (41), Артюшин (69), Ларионов (75, 83). Штраф: 10-40. 5 сентября казанцы сыграют с хозяйской «Волгой».