16+

«Ак Барс-Динамо» одолело в Казани уфимский «Кировец» по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом, казанское «Ак Барс-Динамо» с трудом обыграло уфимский «Кировец» со счетом 3:1.

В первом тайме хозяева быстро воспользовались преимуществом своего поля, забив два гола за две минуты. Сначала Денис Артюшин точно пробил с линии штрафной, 1:0. А затем Кирилл Петровский добил мяч в сетку после своего же броска. И потом казанцы успокоились, позволив уфимцам в конце тайма перехватить инициативу.

Сразу после перерыва гости сократили разрыв в счете до минимума, возродив интригу. Лишь на последней минуте Антон Шевцов успокоил обе команды, 3:1. Непростая победа динамовцев.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Кировец» (Уфа) — 3:1 (2:0)

Мячи забили: Артюшин (8), Петровский (10), Шевцов (90) — Демин (69). Штраф:20-40.

В следующем туре 7 декабря в Красноярске казанцы встретятся с «Енисеем».