16+

«Ак Барс-Динамо» победно стартовало в чемпионате России по хоккею с мячом

В первом туре чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло на выезде новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 5:3.

Из-за проблем с домашним льдом новосибирцы принимали дербышинцев в Кемерово, чей лед оказался счастливым для динамовцев.

Три гола за пять минут, так мощно стартовало «Ак Барс-Динамо» в этой встрече. Сначала Данияр Самигуллин четко реализовал пенальти, затем эффектные комбинации накоротке завершили точными ударами Денис Артюшин и Антон Шевцов, 0:3. Придя в себя хозяева с углового «размочили» счет, 1:3. А в конце первого тайма могли сократить его до минимума, но Павел Рязанцев исполняя пенальти в ворота не попал.

Но вскоре после начала второй половины матча сибиряки все-таки сократили счет до минимума, 2:3. Очень вовремя свой дубль за семь минут оформил привычный голеадор дербышинцев Игорь Ларионов, 2:5. В оставшееся время хозяева сумели отличиться еще раз – 3:5.

В следующем туре 13 ноября казанцы сыграют в Нижнем Новгороде со «Стартом».

«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 3:5 (1:3).

Мячи забили: Рязанцев (27), Сычев (54), Рибка (90) — Самигуллин (8 — с пенальти), Артюшин (9), Шевцов (14), Ларионов (67, 74)