16+

«Ак Барс-Динамо» поделило очки с «Сибсельмашем» в суперлиге

В очередном домашнем матче чемпионата суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» сыграло вничью с новосибирским «Сибсельмашем» со счетом 2:2, уступая 0:2.

Хозяева начали игру бодро и активно, но быстро пропустили разящую контратаку сибиряков, 0:1. И снова вроде бы дербышинцы владели инициативой, но в середине первого тайма снова пропустили, дубль Дениса Ключникова, 0:2. Прекрасный шанс переломить ход игры динамовцы упустили, когда Иван Соловьев не реализовал пенальти, отбитый вратарем «Сибсельмаша». И четыре угловых хозяева подали безрезультатно.

Во втором тайме активное контрнаступление казанцев быстро дало свои плоды. Иван Нечаев с игры и Соловьев с пенальти восстановили равновесие, 2:2.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 2:2 (0:2). Мячи забили: Нечаев (48), Соловьев (63 — с пенальти) - Ключников (8, 26).

В последнем туре регулярного чемпионата казанцы 28 февраля примут на своем льду кемеровский «Кузбасс».