16+

«Ак Барс-Динамо» поспорит за 3-е место на турнире в Ульяновске

Во втором туре предсезонного турнира по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» встречалось с нижегородским «Стартом» и проиграло со счетом 0:5.

После вчерашней победы над хозяйской «Волгой» (5:4), которая в первом туре сыграла вничью со «Стартом» (2:2), казанцы в случае победы над нижегородцами выходили в финал турнира. Не получилось, впереди матч за третье место.

В первом тайме прошло всего 35 секунд, как нижегородцы усилиями Дениса Игошина вышли вперед, 0:1. Затем «Старт» не реализовал пенальти. Но Дмитрий Барбаков через 13 минут удвоил преимущество «Старта», 0:2. Не реализуя свои моменты, включая выходы один на один, дербышинцы в середине тайма уступали уже 0:3. В итоге нижегородцы уверенно выиграли первую половину, 0:4.

После перерыва дербышинцы приложили массу усилий, чтобы переломить ход встречи. Но все безуспешно. Более того, нижегородцы забили пятый мяч, судьба матча решена.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) – 0:5 (0:4). Мячи забили: Игошин (1), Барбаков (14), Баранов (30, 81), Оськин (44). Штраф: 20-20. Завтра казанцы сыграют в Ульяновске в матче за третье место.