16+

«Ак Барс-Динамо» потерпело четвертое подряд поражение в Суперлиге по хоккею с мячом

В своем очередном выездном матче чемпионата российской Суперлиги казанское «Ак Барс-Динамо» потерпело четвертое подряд поражение. Сегодня в Хабаровске от СКА-Нефтяник со счетом 4:9.

Но следует признать, некоторый прогресс в игре дербышинцев все же есть. В первом туре они забили один мяч, во втором – два, в третьем – три, сегодня четыре. И нельзя не отметить геройство вратаря гостей Виктора Яшина, отразившего два пенальти из трех!

Хозяева добились успеха уже на пятой минуте, 1:0. Но вскоре Денис Артюшин с пенальти восстановил равновесие, 1:1. Вновь дальневосточники вышли вперед, 2:1. И снова восстанавливает статус-кво с добивания Владимир Михальченко, 2:2. Однако два быстрых гола хабаровчан отодвинули гостей на дистанцию в два мяча. Два выхода один на один, 4:2.

В дебюте второго тайма Яшин блестяще намертво поймал мяч, запущенный с 12-метровой отметки. Но хозяева забили с углового, 5:2, а затем с игры – 6:2. Еще один пенальти берет Яшин, а капитан гостей Игорь Ларионов эффектным ударом с острого угла сократил разрыв в счете, 6:3. Интрига? Увы. В какой-то момент сразу три казанцы оказались на скамейке штрафников, чем и воспользовались армейцы. Выход один на один, 7:3. Гол с пенальти, 8:3. Подсуетившийся на добивании Антон Бубнов изменил счет на 8:4. Но точку в игре поставили все же хабаровчане, 9:4.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – «Ак Барс-Казань» - 9:4 (4:2)
Мячи забили:
Джусоев (5, 36), Девятых (22, 77 – с пенальти), Кузнецов (38, 59), Каланчин (60, 86), Аникин (72) – Артюшин (13 – с пенальти), Михальченко (29), Ларионов (65), Бубнов (84). Штраф: 30-65.

В следующем туре 19 ноября казанцы сыграют в Ульяновске с «Волгой».