16+

«Ак Барс-Динамо» потерпело третье кряду поражение в Суперлиге по хоккею с мячом

В третьем матче сибирского выезда на старте чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в третий раз подряд. На этот раз в Иркутске «Байкал-Энергии» со счетом 3:7. Но прогресс в игре дербышинцев очевиден.

В Кемерово динамовцы были разгромлены «Кузбассом» (1:11), в Красноярске оказали сопротивление «Енисею» (2:6). А сегодня в Иркутске на равных бились с «Байкал-Энергией», которая, нельзя не заметить, заметно уступает в классе предыдущим соперникам казанцев.

Первый тайм прошел в мало зрелищной борьбе, практически без голевых моментов. Лишь в концовке Владимир Михальченко преуспел на добивании, 0:1. Куда более зрелищным стал второй тайм.

Рванув вперед, хозяева быстро отыгрались. Редким для бенди кистевым броском Юрий Викулин послал мяч под перекладину, 1:1. Затем Тимофей Безносов четко реализовал выход один на один, 2:1. Гости могли быстро восстановить равновесие, но Денис Артюшин не забил пенальти – вратарь хозяев Максим Янов достал мяч в верхнем углу своих ворот. Забили с игры – Иван Соловьев отличился на добивании после углового, 2:2.

В ходе красивого сольного прохода Давид Корешков вновь вывел вперед иркутян, 3:2. Данияр Самигуллин с пенальти снова восстановил равновесие, 3:3. И все же хозяевам удался решающий рывок. Иван Бутенко завершил точным ударом выход «два в один», 4:3. А Александр Антипов реализовал пенальти, 5:3. Еще один выход один на один Андрея Прокопьева – 6:3. Точку в матче, убежав один на один, поставил Корешков, 7:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 7:3 (0:1). Мячи забили: Никулин (47), Безносов (49), Корешков (61, 93), Бутенко (75), Антипов (77 – с пенальти), Прокопьев (83) – Михальченко (43), Соловьев (53), Самигуллин (71 – с пенальти). Штраф: 60-60. В следующем туре 15 ноября казанцы сыграют в Хабаровске со СКА-Нефтяником.