16+

«Ак Барс-Динамо» потерпело третье поражение подряд в Суперлиге по хоккею с мячом

«Ак Барс-Динамо» потерпело третье поражение кряду в Суперлиге по хоккею с мячом. Сегодня казанцы уступили хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счетом 7:9 – два игрока гостей сделали по хет-трику.

Но стартовали хозяева лихо. Уже через три минуты после начала встречи Игорь Ларионов вывел динамовцев вперед, 1:0. Дальневосточники отыгрались через шесть минут со свободного удара, 1:1. Вскоре финский легионер гостей Туомас Мяаття вывел хабаровчан вперед, 1:2. С углового Данияр Самигуллин восстановил равновесие, 2:2. Так же с углового Мяаття вновь помог дальневосточникам выйти вперед, оформив свой дубль, 2:3. Через полторы минуты Иван Соловьев снова сделал счет равным, 3:3. Шесть голов за 18 минут, лихая перестрелка. Но концовка первой половины осталась за гостями. Вратарь «Ак Барс-Динамо» Александр Темников блестяще отрази пенальти, но тут же последовало добивание, 3:4. Наконец, эффектным дальним ударом Семен Чупин установил итог первого тайма, 3:5.

Во втором тайме дальневосточники упрочили свое преимущество двумя голами в течении 77 секунд, хет-трик Туомаса Мяаття, 3:7. Но с пенальти Евгений Корев сократил разрыв в счете, 4:7. Игра в догонялки продолжилась, Соловьев в борьбе с защитником вышел один на один, и забил свой 20-й гол в турнире, 5:7. Выход хабаровчан «два в один», хет-трик Владимира Каланчина, 5:8. Ларионов делает дубль, 17-й гол Игоря в чемпионате, 6:8. На предпоследней минуте Денис Артюшин сократил разрыв в счете до минимума, 7:8. Гол гостей с пенальти подвел итог встречи, 7:9.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 7:9 (3:5)

В следующем туре 26 февраля на своем льду казанцы примут столичное «Динамо».