16+

«Ак Барс-Динамо» потерпело второе подряд домашнее поражение в чемпионате России по бенди

Казанское «Ак Барс-Динамо» сегодня проиграло на своем льду архангельскому «Воднику» со счетом 1:6. Это второе кряду домашнее поражение казанцев в чемпионате российской суперлиги по хоккею с мячом, свидетелями чему были 70 зрителей.

В первом тайме с четвертой попытки гости забили с углового, 0:1. Однако всего через 73 секунды хозяева отыгрались, Алексей Веселов не промахнулся с полутора метров, 1:1. Через три минуты архангельцы снова вышли вперед после разящей контратаки, 1:2. Добивание — 1:3. Выход один на один — 1:4.

Во втором тайме гости реализовали еще один угловой — 1:5. Затем голкипер хозяев Виктор Яшин блестяще отразил пенальти. Но вскоре гости забили с игры, 1:6. Уверенная победа «Водника».

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Водник» (Архангельск) — 1:6 (1:4). Мячи забили: А.Веселов (10) — Орлов (8), Дергаев (14), Анциферов (18, 25). Сергеев (72), Лапшин (83). Штраф: 40-30.

В следующем туре 19 декабря дома казанцы примут мурманский «Мурман».