16+

«Ак Барс-Динамо» прервало победную серию в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» было разгромлено в Москве местным «Динамо» со счетом 1:13. Казанцы прервали свою пятиматчевую победную серию в чемпионате.

Исход встречи, увы, можно было предсказать заранее. Слишком разнится класс двух команд. Хозяева не один год среди лидеров отечественного бенди, гости мечтают лишь о попадании в плей-офф.

В первом тайме за четыре минуты три мяча влетели в гостевые ворота. Янис Бефус четко реализовал выход один на один, 1:0. Егор Ахманаев пробил в упор, 2:0. С убойной позиции не промахнулся Алмаз Миргазов, 3:0. Оборона гостей представляла из себя реальное решето. В середине тайма Миргазов оформил дубль ударом в дальний угол, 4:0. Затем Виктор Чернышев забил с углового, 5:0. И в концовке снова с углового Миргазов сделал хет-трик, 6:0. Полное преимущество «Динамо», и ни одного удаления. А вопрос о победителе встречи перестал быть актуальным.

После перерыва москвичи продолжили громить защитные порядки гостей. Мячи один за другим продолжили залетать в казанские ворота. Вопрос оставался один – сумеют ли гости забить гол престижа. Сумели за пять минут до конца, сделал это дальним ударом Антон Бубнов, 13:1. Миргазов тем временем забил свой пятый мяч в игре и 39-й в чемпионате, а «Ак Барс-Динамо» всей командой – 53.

Примечательно, что в игре не случилось ни одного удаления.

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 13:1 (6:0). Мячи забили: Бефус (3, 65), Ахманаев (7, 63), Миргазов (7, 19, 44, 60, 76), Чернышев (35), Шевцов (59), Юрлов (71), Рагулин (79) – Бубнов (86).

В следующем туре 23 декабря казанцы сыграют в Архангельске с «Водником».