16+

«Ак Барс-Динамо» проиграл «Енисею» в Суперлиге по хоккею с мячом, пропустив 5 голов с угловых ударов

И второй матч в стартовавшем на нынешней неделе чемпионате страны по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло. Сегодня в Красноярске «Енисею» со счетом 2:6.

После разгрома в Кемерово от «Кузбасса» (1:11) казанцы сыграли заметно строже в обороне. Да, сибиряки продемонстрировали отменную реализацию стандартных положений. Из первых четырех угловых, поданных «Енисеем», красноярцы реализовали три подряд – 3:0 через четверть часа после начала встречи. Однако в концовке первой половины встречи Алексей Веселов один мяч отыграл, 3:1.

Вскоре после начала второго тайма Сергей Ломанов оформил свой хет-трик, 4:1. Но через четыре минуты Денис Артюшин реализовал пенальти, 4:2. Не прошло и трех минут, как хозяева вновь отодвинули дербышинцев на дистанцию в три мяча, 5:2. Повторимся, сегодня оборона «Ак Барс-Динамо» сыграла гораздо лучше, чем в Кемерово. В оставшееся время второго тайма сибиряки сумели забить только один мяч, 6:2.

Отметим, что пять из шести голов соперника в ворота казанцев были забиты после розыгpыша углового удара.

«Енисей» (Красноярск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 6:2 (3:1). Голы забили: Ломанов (11, 15, 53), Ахметзянов (26), Середкин (60), Лопатин (62) – А.Веселов (43), Артюшин (57 – с пенальти). Штраф: 30-20.

В следующем туре 12 ноября в Иркутске казанцы встретятся с «Байкал-Энергией».