16+

«Ак Барс-Динамо» проиграл в Новосибирске в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Новосибирске «Сибсельмашу» со счетом 5:9, забив первым. У хозяев шесть мячей на счету Павла Рязанцева, у гостей хет-трик сделал Данияр Самигуллин, дубль - Илья Коняев.

Гости стартовали уверенно, владели инициативой и как следствие, первыми добились успеха. Коняев ловко подставил клюшку под фланговый прострел, 0:1. Но сибиряки очень быстро перехватили инициативу и перевели игру на половину поля казанцев. Возглавил контрнаступление «Сибсельмаша» Рязанцев, оформивший до перерыва свой хет-трик. Причем отыгрались хозяева всего через минуту, Рязанцев реализовал выход один на один, 1:1. Еще через четыре минуты Рязанцев забил после углового, 2:1. В середине тайма выход один на один использовал Егор Целищев, 3:1. Точку в первой половине на последней минуте дальним ударом поставил Рязанцев, это 990-й гол бомбардира в чемпионатах страны, 4:1.

Во втором тайме хозяева продолжили доминировать на своем льду. За пару минут новосибирцы в дебюте второй половины отличились дважды. Сначала Никита Гриценко добил мяч после розыгрыша свободного удара, 5:1. Затем в красивом сольном проходе свой покер оформил Рязанцев, забив одной рукой, 6:1. Вскоре с пенальти Данияр Самигуллин отквитал один мяч, 6:2. Тут же Рязанцев с пенальти же забил свой пятый мяч в игре, 7:2. Наконец Самигуллин со свободного изменил счет на 7:3. Перестрелку на добивании продолжил Коняев, 7:4, дубль Ильи. Четыре гола за восемь минут. Затем возродил интригу Самигуллин, вторично четко исполнив пенальти, 7:5. Не без труда, но сибиряки сумели удержать свое небольшое преимущество. Еще и Рязанцев забил шестой мяч, 9:5.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 9:5 (4:1). Мячи забили: Рязанцев (19, 23, 4, 52, 63 – с пенальти, 90), Целищев (33), Гриценко (50), Нечаев (89) – Коняев (18, 69), Самигуллин (61 – с пенальти, 64, 73 – с пенальти). Штраф: 60-40.

В следующем туре 3 февраля в Абакане казанцы встретятся с «Саянами».