16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло «Байкал-Энергии» в матче Суперлиги

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Иркутске «Байкал-Энергии» со счетом 1:8.

После разгрома в Хабаровске в прошлом туре (2:14) сегодня казанцы сыграли заметно лучше, особенно в обороне, хотя и пропустили за два матча 22 мяча. Да, хозяева быстро забили, но удвоить свое преимущество им удалось лишь в середине первого тайма, 2:0. Через 46 секунд после того, как счет стал 3:0 цели достиг дальний удар Евгения Корева — 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме казанцы успешно отбивались 15 минут, но затем за восемь минут пропустили три мяча подряд от Артема Бондаренко, 6:1. Итоговый счет справедлив – 8:1.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 8:1 (3:1)

В следующем туре 8 февраля на своем льду казанцы примут конкурента по выходу в плей-офф, нижегородский «Старт».