16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло четвертый матч кряду в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло столичному «Динамо» со счетом 3:6. Это четвертое подряд поражение казанцев.

Особых сомнений в победе москвичей ни у кого не было. Уж слишком велика ныне разница в классе двух динамовских команд. Но в первом тайме дербышинцы в целом смотрелись весьма достойно. Создали немало приличных голевых моментов, но ни одного не реализовали. Москвичи особо не старались, понимая, что победа от них никуда не денется. И забили гости с третьего по счету своего углового, когда отличился Вадим Васильев, 0:1. Больше до перерыва со стандартов москвичи не забили. Забили с игры, на добивании во вратарской подсуетился Янис Бефус, капитан «Динамо», 0:2. Отметим, что первая половина встречи прошла без единого удаления.

Во втором тайме хозяева неплохо стартовали, снова не забили. Гости по-прежнему не форсировали события. И дождались пенальти. Голкипер дербышинцев Александр Темников отразил удар Егора Ахманаева с «точки», однако защитники не помогли своему вратарю. И игрок москвичей добил мяч в сетку. 0:3, 39-й гол Егора в турнире. Только после этого гости завелись по-настоящему, забив два гола в течении двух минут, 0:5.

Лишь затем дербышинцы размочили неприятный счет. С пенальти отличился Евгений Корев, 1:5. На волне успеха хозяева еще раз забили. После отменного прострела Дениса Артюшина с лета попал Владимир Михальченко, 2:5, 19-й гол бомбардира. А затем на табло загорелось 3:5, три гола за шесть минут! 20-й гол Ивана Соловьева. Москвичей такой поворот ничуть не смутил, и они спокойно довели матч до победного конца, забив еще раз с углового на последней минуте, 3:6.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:6 (0:2).
Мячи забили:
Корев (71 – с пенальти), Михальченко (74), Соловьев (77) - Васильев (17), Бефус (36), Ахманаев (61), Шевцов (66), Ничков (68, 90).
Штраф: 10-10.

29 февраля в последнем туре регулярки казанцы примут на своем льду архангельский «Водник».