16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло первый домашний матч в Суперлиге по хоккею с мячом

Завершив стартовый пятиматчевый выезд победой над «Волгой», сегодня в Ульяновске казанцы провели свой первый домашний матч в чемпионате с другой волжской командой, нижегородским «Стартом».

Стадион «Ракета» в Казани пока не готов, поэтому дербышинцы принимали нижегородцев на крытом катке с искусственным льдом в Ульяновске, и проиграли со счетом 4:5, трижды пропустив после угловых. К слову, и «Старт» по тем же причинам играл на арене «Волги» в прошлом туре на правах хозяина.

В первом тайме номинальные хозяева быстро взяли инициативу в свои руки и столь же быстро добились успеха. Иван Соловьев четко реализовал выход один на один, 1:0. Но нижегородцы через четыре минуты восстановили равновесие. Петр Цыганенко убежал к динамовским воротам, 1:1. Более того, в середине тайма «Старт» успешно подал угловой – 1:2. На перерыв тем не менее, команды ушли при счете 2:2, это Алексей Веселов четко замкнул прострел во вратарской.

После перерыва нижегородцы еще раз результативно подали угловой, 2:3. Уже в следующей атаке Соловьев оформил свой дубль, не промахнувшись с метра, 3:3. Еще через шесть минут Игорь Ларионов накоротке разобрался с вратарем «Старта» Юрием Иванчиковым, 4:3. Но и на этот раз нижегородцы с добивания восстановили равенство в счете, 4:4. А затем в третий раз реализовали угловой, 4:5. Попытки дербышинцев уйти от поражения успехом не увенчались.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) – 4:5 (2:2, 2:3)

В следующем туре 25 ноября там же в Ульяновске казанцы примут мурманский «Мурман».