16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло в четвертьфинале Кубка России по хоккею с мячом «Кузбассу»

В решающей стадии Кубка России по хоккею с мячом в Кузбассе казанский «Ак Барс-Динамо» в 1\4 финала крупно проиграл хозяйскому «Кузбассу» со счетом 1:9.

Особых сомнений в исходе матча не было. Чемпион страны, действующий обладатель Кубка России «Кузбасс» принимал на своем льду середняка из Казани. И с первых же минут хозяева стали таранить оборону гостей, успев к девятой минуте забить дважды, один раз с углового. Только затем после углового на добивании отличился капитан дербышинской команды Игорь Ларионов, 2:1. К перерыву сибиряки вели в счете 4:1.

Во втором тайме гости подверглись ожидаемому разгрому. Раз за разом мячи влетали в ворота динамовцев, которым было нечего противопоставить чемпионам. Итог четвертьфинальной встречи красноречив, 9:1.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 9:1 (4:1).