16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло в Нижнем Новгороде в Суперлиге по хоккею с мячом

В последнем выездном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Нижнем Новгороде «Старту» со счетом 3:6 при «минус» 23 и 380 зрителях на трибунах. Поначалу гости вели 3:1, но затем пропустили пять мячей кряду.

Не прошло и десяти минут, как хозяева реализовали свой второй угловой, отличился Максим Легошин, 1:0. Но пропущенный мяч совершенно не смутил гостей. Они ответили тремя голами подряд. Сначала Иван Соловьев после углового же добил мяч, 1:1. Еще через шесть минут Владимир Михальченко вывел казанцев вперед, четко замкнул прострел в центре вратарской, 1:2. Наконец в середине тайма капитан «Динамо» Игорь Ларионов хладнокровно использовал передачу на дальнюю штангу, 1:3. Лишь на последней минуте первой половины нижегородцы с добивания сократили разрыв в счете, 2:3.

Во втором тайме хозяева восстановили равновесие в ходе неторопливой игры. Выход Дмитрия Баранова один на один, 3:3. Через пять минут Баранов после углового оформил свой дубль, 4:3. Еще через пять минут нижегородцы реализовали свободный удар, 5:3. Затем с пенальти Вячеслав Вдовенко упрочил преимущество «Старта», 6:3.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 6:3 (2:3)

В следующем туре 20 февраля казанцы примут на своем льду иркутскую «Байкал-Энергию». С 31 очком казанцы занимают седьмое место.