16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло в Первоуральске в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Первоуральске «Уральскому трубнику» со счетом 5:6, трижды сравнивая счет. У хозяев все мячи на счету троих игроков, сделавших по дублю.

Да, гости занимают шестое место, хозяева последнее, четырнадцатое. Но фактор своего поля стал сегодня решающим в матче, похожем на перестрелку.

Уральцы забили уже через 39 секунд после начала встречи в первой же атаке, 1:0. Восстановил равновесие лидер нападения гостей Игорь Ларионов, 1:1. Через десять минут уральцы вновь вышли вперед, 2:1. И через пять минут увеличили свое преимущество, 3:1. Затем в составе «трубника» случилось три удаления подряд, чем и воспользовались динамовцы. Илья Коняев не без рикошета сократил разрыв в счете до минимума, 3:2. Хозяева снова отодвинули дербышинцев на дистанцию в два мяча, 4:2. Данияр Самигуллин с пенальти сделал счет 4:3, это шестой из шести пенальти, реализованных Данияром в текущем сезоне. Наконец на последней минуте первого тайма гости использовали выход один на один, 4:4.

Вторая половина встречи прошла в настойчивых, многочисленных атаках казанцев, которым порой фатально не везло. А хозяева снова вышли вперед после добивания, 5:4, не переставая при этом постоянно удаляться. Через 20 минут мощный удар под перекладину Олега Веселова после углового позволил динамовцам в последний раз в этой встрече восстановить равенство в счете, 5:5. И последнее слово в игре осталось за уральцами, 6:5 за 20 минут до конца. С большим трудом, но первоуральцы сумели отстоять свое небольшое преимущество.

«СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 6:5 (4:4). Мячи забили: Турушев (1, 46), Тургунов (27, 33), Башарымов (36, 70) – Ларионов (13), Коняев (34), Самигуллин (42 – с пенальти), Михальченко (45). Штраф: 90-30.

В следующем туре 12 февраля дома «Ак Барс-Динамо» примет ульяновскую «Волгу».