16+

«Ак Барс-Динамо» проиграло в Ульяновске московскому «Динамо»

В очередном матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» крупно проиграло московскому «Динамо» со счетом 4:10.

Изначально шансы казанцев против действующего чемпиона России были минимальны. Через 25 минут после начала встречи в Ульяновске (домашняя арена «Динамо» в подмосковном Красногорске пока не готова) на табло горело 5:0. Причем москвичи реализовали два первых угловых. Ответом был точный дальний удар Игоря Ларионова и гол Антона Бубнова после углового, 5:2.

Во втором тайме казанцы отквитали еще один мяч — Евгений Корев с острого угла попал в дальнюю девятку, 6:3. Вскоре Алексей Веселов забил после углового, 6:4. Но «Динамо» быстро ответило четырьмя голами, 10:4.

Первый домашний матч «Ак Барс-Динамо» проведут 26 ноября с кировской «Родиной» на стадионе «Трудовые резервы».

«Динамо» (Москва) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 10:4 (6:2).

Мячи забили: Вассерман (5), Ширяев (12), Рагулин (13), Миргазов (20, 45, 90), Шабуров (26), Ахманаев (80), Филиппов (84), Чернышев (89) — Ларионов (27), Бубнов (35), Корев (63), Веселов (80). Штраф: 10-0.