16+

«Ак Барс-Динамо» разгромил в Казани «Мурман» в суперлиге по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» со счетом 7:3 обыграло мурманский «Мурман». Это был последний матч казанцев в нынешнем году.

Всего через 14 секунд после начала встречи северяне добились успеха, 0:1. Хозяева быстро пришли в себя от стартового шока, Игорь Ларионов восстановил равновесие, 1:1. Затем Иван Соловьев впервые вывел казанцев вперед, 2:1. Ларионов оформил свой дубль — 3:1, а точку в первой половине поставил Антон Бубнов, 4:1. Добавим, что из семи угловых хозяева не реализовали ни одного.

Во втором тайме активизировавшие гости сократили разрыв в счете до двух мячей, 4:2. Через десять минут хозяева восстановили разницу в три мяча, свой дубль в игре оформил Соловьев, 5:2. Затем соперники обменялись голами, точку в матче поставил Кирилл Петровский, 7:3.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) - «Мурман» (Мурманск) — 7:3 (4:1)

Мячи забили: Ларионов (5, 25), Соловьев (17, 69), Бубнов (29), Шевцов (81), Петровский (82) — Шицко (1), Ибатуллин (59), Русин (72)