16+

«Ак Барс-Динамо» разгромлено столичным «Динамо» в Кубке России по хоккею с мячом.

В последнем туре группового турнира Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» было разгромлено столичными одноклубниками со счетом 3:13.

Откровенно говоря, особых сомнений в исходе встречи двух динамовских команд ни у кого не было. Уж слишком сегодня разнятся команды в классе.

Все вопросы о победителе встречи были сняты еще в первые 45 минут, когда в ворота казанцев влетели восемь безответных мячей, включая один с пенальти.

Во второй половине встречи при счете 12:0 дербышинцы сумели забить свой первый мяч. Пенальти реализовал Денис Артюшин, 12:1. Голевой почин партнера продолжил Павел Анисимов, забивший со свободного удара, 12:2. Точку в матче поставил опять же дербышинец, Алексей Веселов, 13:3. Разгром.

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 13:3 (8:0)

Первое место в группе с 16 очками заняло «Динамо», второе – «Волга» (Ульяновск) – 13, третье «СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – 13, четвертое «Ак Барс-Динамо» - 10. Эти команды вышли в финальный этап Кубка России, который пройдет 1-7 октября в Кемерово.