16+

«Ак Барс-Динамо» разгромно проиграл в Кубке России по хоккею с мячом

Во втором туре группового турнира Кубка России по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» потерпело разгромное поражение в Ульяновске от «СКА-Уральский трубник» со счетом 4:10.

Судьба встречи была решена в первой половине матча, когда в ворота дербышинцев влетели шесть безответных мячей. Оборона «Ак Барс-Динамо» рассыпалась, пропустив с углового уже на пятой минуте. Затем уральцы забивали с игры, но точку в первом тайме поставили со свободного удара, 6:0.

Только после перерыва динамовцы очнулись от летаргического сна и свели эти 45 минут вничью. Сначала Денис Артюшин реализовал пенальти, 6:1. Алексей Веселов забил с игры, 8:2. Алексей Ибатулов отличился с углового, 9:3. Наконец Артюшин через две минуты оформил свой дубль, 9:4. Но итог матча безутешен для дербышинцев,10:4.

«СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 10:4 (6:0). Мячи забили: Башарымов (5, 26, 83), Шохов (12), Николаев (25, 73), Еловиков (36), Тургунов (42, 53), Ширяев (43) – Артюшин (77 – с пенальти, 77), А.Веселов (63), Ибатулов (75). Штраф: 10-20.

2 сентября казанцы сыграют в Ульяновске с нижегородским «Стартом».