16+

«Ак Барс-Динамо» стартовало на турнире в Ульяновске с победы

На проходящем в Ульяновске традиционном предсезонном турнире по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» в первом туре обыграло хозяйскую «Волгу» со счетом 5:4, проигрывая 0:2.

Казанцы, не имеющие пока дома большого льда – на стадионе «Ракета» продолжается капитальный ремонт, всегда с удовольствием приезжаю к соседней «Волге» в Ульяновск, где есть первоклассна крытая арена для хоккея с мячом. Вот и на предсезонный турнир приехали.

Хозяева резво стартовали и уже через 10 минут забили с углового усилиями Кирилла Королева, 1:0. Затем ульяновцам удался выход один на один, реализованный Никитой Терехиным, 2:0. В свою очередь и дербышинцы один из своих угловых использовали. Точно пробил Глеб Ростовцев, 2:1.

Во втором тайме гости начали очень активно и после удара Олега Рязанова с острого угла восстановили равновесие, 2:2. Грамотно разыгранный угловой, удар Антона Бубнова, 2:3. Тайм-аут «Волги». Прострел на дальнюю штангу на Павла Анисимова, 2:4. Тотчас хозяева отквитали один мяч, 3:4, дубль Терехина. На последней минуте ульяновцы восстановили статус-кво, 4:4, дубль Королева. Но уже в ответно атаке Анисимов принес дербышинцам победу, 4:5.

«Волга» (Ульяновск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 4:5 (2:1).

Мячи забили: Королев (10, 90), Терехин (21, 72) – Ростовцев (26), Рязанов (50), Бубнов (64), Анисимов (69, 91). Штраф: 10-30. Завтра дербышинцы сыграют в Ульяновске с нижегородским «Стартом».