16+

«Ак Барс-Динамо» стартовало с разгромного поражения в Суперлиге по хоккею с мячом

Сегодня стартовал чемпионат России по хоккею с мячом в Суперлиге. Казанское «Ак Барс-Динамо» было разгромлено в Кемерово «Кузбассом» со счетом 1:11.

Исход встречи не стал сюрпризом. Слишком велика разница в классе между командами. Так что серебряный призер минувшего чемпионата страны «Кузбасс» катком прошелся по середняку из Дербышек.

Уже в первом тайме судьба матча была решена. За двадцать минут в ворота гостей влетело три безответных мяча. И только через полчаса Иван Соловьев отквитал один мяч, так и оставшийся единственным в активе гостей. Итог первого тайма 5:1.

Еще больше мячей влетело в ворота «Ак Барс-Динамо» после перерыва. Характерно, что все свои 11 голов сибиряки забили с игры, ни одного с углового или пенальти. И без стандартов добились разгрома казанцев. Лишь на 83-й минуте кемеровчане успокоились при счете 11:1.

Отметим, что ранее в сентябре казанская команда вылетела из Кубка России, уступив в четвертьфинале «Кузбассу» (0:10).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 11:1 (5:1)
Голы забили:
Дарковский (8, 52), Бондин (12), Иванов (13, 43), Янссон (22, 62), Таврасов (61), Баздырев (76), Шульга (78), Егорычев (82) – Соловьев (29). Штраф: 40-60.

В следующем туре 9 ноября казанцы сыграют в Красноярске с «Енисеем».