16+

«Ак Барс-Динамо» стартовало в плей-офф Суперлиги с домашнего разгрома

В первом матче 1/4 финала плей-офф российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» на своем льду разгромно уступило хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 2:11.

В отличие от хоккея с шайбой, где в плей-офф всегда полон сюрпризов, в хоккее с мячом все предсказуемо. Поэтому уверенная гостевая победа первой команды регулярного первенства, «СКА-Нефтяник» над восьмой, «Ак Барс-Динамо», была вполне ожидаемой.

Уже в первом тайме хабаровчане шесть раз праздновали успех, что с пенальти, что с углового, что после комбинаций, что после сольных рейдов. Был момент, когда казанцы забили с углового, сделав счет 1:2, но и только. Финский форвард гостей Туомас Мяяття успел оформить дубль.

После перерыва разгром хозяев продолжился, мячи раз за разом залетали в ворота «Ак Барс-Динамо», Мяяття добился хет-трика. Итоговый счет – 2:11.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 2:11 (1:6, 1:5)

Ответный матч в серии до двух побед вновь пройдет в Казани 6-го марта.