16+

«Ак Барс-Динамо» сыграло в Ульяновске вничью с «Волгой»

В четвертом туре чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» сегодня в Ульяновске сыграло вничью с «Волгу» со счетом 3:3. Гости на восьмой минуте вели 2:0, а третий мяч пропустили на последней секунде с пенальти. Вторая подряд ничья дербышинцев.

В первом тайме первый же удар по воротам «Волги» привел к голу. Денис Артюшин попал точно в дальний угол, 0:1. Второй удар Артюшина после прострела, 0:2. В трибун послышалось: «Такой хоккей нам не нужен». Тайм-аут хозяев. Настойчивые атаки ульяновцев привели к трем подряд удалениям у гостей. И лишь в равных составах хозяева отквитали один мяч, 1:2. А в концовке тайма «Волга» забила с углового, 2:2.

После перерыва после некоторого затишья великолепным ударом в дальнюю девятку Евгений Корев вновь вывел гостей вперед, 2:3. Все оставшееся время хозяева настойчиво атаковали, заработали пенальти, который блестяще парировал вратарь казанцев Александр Темников. И все же на последней секунде встречи в уже компенсированное время ульяновцы со второго раза реализовали пенальти, 3:3.

«Волга» (Ульяновск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 3:3 (2:2)

Мячи забили: Кузнецов (39), Симиргин (45), Волгужев (93 — с пенальти) - Артюшин (4, 8), Корев (62)

В следующем туре 23 ноября в Москве казанцы сыграют со столичным «Динамо», действующим чемпионом страны.