16+

«Ак Барс-Динамо» сыграло вничью со «Стартом» в матче Суперлиги

Казанское «Ак Барс-Динамо» сыграло в Нижнем Новгороде со «Стартом» вничью со счетом 2:2 в третьем туре чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом

В первом тайме хозяева сразу же пошли вперед большими силами. Территориальное превосходство «Старта» было несомненным, но не более того. Дербышинцы хладнокровно отбивались и напрягали нижегородскую оборону постоянными контратаками. Характерно, что хозяева за первые 45 минут подали 7 угловых против 2 у гостей. Однако забить никому так и не удалось.

После перерыва гости очень быстро заслужили пенальти, который хладнокровно исполнил Данияр Самигуллин, 0:1. Только затем в ходе массированной атаки нижегородцы забили свой мяч, 1:1. Затем хозяева удачно разыграли угловой, 2:1. В концовке гости приложили массу усилий, чтобы отыграться и добились своего. На последней минуте Игорь Ларионов после свободного удара забил второй мяч, 2:2, боевая поволжская ничья.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 2:2 (0:0, 2:2)

Мячи забили: Котков (60), Иванов (68) – Самигуллин (47 — с пенальти), Ларионов (90). Штраф: 30-20

В следующем туре 16 ноября в Ульяновске казанцы встретятся со своим самым принципиальным соперником «Волгой».