16+

«Ак Барс-Динамо» сыграло вничью в Уфе с «Кировцем» в матче Суперлиги

В заключительном выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» поделило в Уфе очки с «Кировцем». Игра завершилась со счетом 4:4.

Как и во всех видах спорта, в хоккее с мячом встречи казанцев и уфимцев проходят в упорнейшей борьбе. Уже на на седьмой минуте гости добились успеха, главный бомбардир динамовцев Игорь Ларионов точным ударом завершил быструю контратаку, 0:1. Через семь минут уфимцы точно также ответили, 1:1. Забил с углового Михаил Тюко, 1:2. С пенальти «Кировец» восстановил равновесие, 2:2.

После перерыва долгое время хозяева сдерживали настойчивые атаки казанцев. Лишь за десять минут до конца игры одна из массированных атак динамовцев привела к голу, 2:3. Однако очень быстро уфимцы в контратаке отыгрались, 3:3. Точный удар с острого угла в дальнюю девятку Кирилла Петровского принес ему дубль и вывел гостей вперед, 3:4. И все же на последних секундах грубая ошибка обороны казанской команды позволила уфимцам свести матч вничью, 4:4.

«Кировец» (Уфа) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 4:4 (2:2)

В следующем туре 25 февраля в Дербышках «Ак Барс-Динамо» примет новосибирский «Сибсельмаш».