16+

«Ак Барс-Динамо» уступил «Байкал-Энергии» в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло иркутской «Байкал-Энергии» со счетом 1:3.

На финише регулярного чемпионата дербышинцам очки терять никак нельзя, под угрозой их задача на сезон – выход в плей-офф. Ставки велики. Так в прошлом туре, уступив дома нижегородскому «Старту», казанцы пропустили победителей вверх, опустившись на седьмое место из восьми зачетных.

В первом тайме обе команды сразу стали искать счастье у чужих ворот. Атака следовала за атакой. Чуть опаснее атаковали сибиряки. Они первыми и отличились, пенальти четко реализовал Александр Антипов, 0:1. Лишь за пять минут до перерыва хозяевам удалась красивая голевая комбинация, в финале которой один на один вышел Иван Соловьев, 1:1. В целом итоговый счет первого тайма соответствует содержанию игры. Равная борьба.

Во втором тайме гости очень быстро вышли вперед усилиями Артема Бондаренко, 1:2. Пропустив, дербышинцы пошли вперед большими силами. И хозяевам удалось создать несколько опасных голевых моментов, но им отчаянно не везло. Да и оборона «Байкал-Энергии» действовала безошибочно. А в одной из контратак иркутяне увеличили отрыв в счете, Кирилл Бутенко преуспел на добивании, 1:3.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 1:3 (1:1)

В следующем туре 23 февраля казанцы примут на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник». С 31 очком после 23 матчей «Ак Барс-Динамо» остался на седьмом месте.