16+

«Ак Барс-Динамо» уступило в первом матче в плей-офф Суперлиги по хоккею с мячом

Первый матч 1/8 финала плей-офф российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» сыграло в Кемерово и уступило «Кузбассу» со счетом 6:11.

Игра была перенесена со стадиона «Ракета» под предлогом «Игр будущего», завершившихся в Казани накануне.

Номинальные гости на глазах публики в Кемерово сразу же принялись громить динамовцев. Правда, на первый гол Романа Дарковского «хозяева» быстро ответили голом Ивана Соловьева, 1:1. На что в последующие 14 минут сибиряки отреагировали пятью голами подряд, 1:6. В середине тайма с углового Глеб Ростовцев отквитал второй мяч, 2:6. До перерыва соперники еще успели обменяться голами, 3:7.

После перерыва дербышинцы не стали отсиживаться в обороне и старались атаковать не меньше кемеровчан. Игорь Ларионов, Соловьев и Илья Коняев изменили счет на 6:9. Чем рассердили «гостей». В итоге в концовке еще два мяча влетели в ворота «Ак Барс-Динамо», 6:11.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) – 6:11 (3:7)

Напомним, второй матч в серии до двух побед пройдет 7 марта в Кемерово.