16+

«Ак Барс-Динамо» уступило в Первоуральске в матче Суперлиги

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» в Первоуральске уступило «Уральскому трубнику» со счетом 3:4, пропустив решающий мяч в концовке.

Первый тайм можно назвать чисто стандартным – все голы были забиты исключительно со стандартных положений. Уральцы первыми результативно подали угловой, 1:0. Через шесть минут то же самое сделали и казанцы, точный удар нанес Михаил Тюко, 1:1. В середине тайма хозяева реализовали пенальти, 2:1. Затем уже Данияр Самигуллин образцово пробил пенальти, 2:2.

Во втором тайме гости еще раз удачно подали угловой, забил Иван Соловьев, 2:3. И только затем первый и последний раз в матче гол был забит с игры, 3:3. Победный же гол уральцы забили вновь с углового в самой концовке. Итоговый счет – 4:3.

«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 4:3 (2:2, 2:1)

Мячи забили: Цыганенко (8), Афанасьев (29 — с пенальти), Никитенко (63), Вшивков (87) — Тюко (14), Самигуллин (35 — с пенальти), Соловьев (52). Штраф: 30-40

В следующем туре 10 декабря на своем льду казанцы примут иркутскую «Байкал-Энергию».